Посоветуйте плз хостинг

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем PrutleElalleY, 23 янв 2010.

1. Magic_Neko

Magic_Neko New Member

Симпатии:
    0
    По-моему вполне адеква техподдержка у геймсерверсов, четко и быстро мне всегда помогали =)

2. Elka

Elka Active Member

Симпатии:
    21
    значит мне не повезло)

3. Galant

Galant New Member

Симпатии:
    0
    Блин, всем вроде хорош сервер на clanhost.nl (обновляется сам, фтп полный доступ, по команде quit сервер шатдаунится и через 7 секунд подымается). Но почему-то вот дня три начались какие-то лаги о_0 Т.е. тупо играем - бац - всех стопануло на 1/3 секунды, отвисли.. побежали дальше..

Написал на мыло. Посмотрим как оперативно решим проблему ;-)
    Пока что приходится играть на .de сервере от G-H.su - ну и вообщем-то русский хостинг, в Европе сервер, но тем не менее играется ничем и не хуже.

4. PrutleElalleY

PrutleElalleY New Member

Симпатии:
    0
    в своей же теме поофтоплю немного)) взял не хостинг а сервер у логола, пока доволен у меня пинг 38мс...может мне повезло конечно:eek:k:

5. cold

cold New Member

Симпатии:
    3
    главное чтобы у всех такой был)

6. CLiCK!

CLiCK! New Member

Симпатии:
    0
    Мы вот тут хостимся - http://540hosting.com/
    9 фунтов (сейчас идет скидка 15 процентов) за 12 слотов, плюс подарочный 13 слот для ств, плюс мамбла на 12 слотов.
    Серверы находятся в Англии, лично у меня из Москвы пинг ~66.
    Отдельно хочу отметить очень быструю тех. поддержку в случае возникновения проблем.

Из особеностей - сервера нужно апдейтить вручную, один раз сервер ВНЕЗАПНО111 падал сам по себе.

Ну и оплата пэйпалом - хотя для меня это даже плюс ^^

7. Natalia

Natalia New Member

Симпатии:
    0
    Глянула https://www.gameservers.com ...
    Кто-нибудь подскажет, чем отличаются сервера:
    Team Fortress 2
    Team Fortress 2 500 FPS
    Team Fortress 2 1000 FPS
    и т.д.?

Какой к черту фпс, почему нет тикрейта? Там в принципе его нельзя выбрать или как, кто-нибудь знает?

ЗЫ: в посленее время на старом хостинге (dgh.ru) начались нестерпимые лаги и пинг вырос.. вот, подыскиваю новое место..

8. skiter

skiter Wasted

Симпатии:
    6
    серверный фпс. на 1м 250, вроде как.
    66 тиков по идее.

9. Kira!

Kira! Administrator Команда форума

Симпатии:
    8
    Во-первых dgh.ru - Русский хостинг, у которого сервера находятся в России. А у Геймсерверс в остальных странах.

А теперь про фпс:
    Самое тупое объяснение - когда у тебя фпс на компе маленький лагает? Тоже-самое и с серверами. Чем больше фпс - тем производительнее.

В геймсерверс на сервера с 500 и более фпс можешь не смотреть, т.к. там нету европейских серверов.

Остаётся стандартный Team Fortress 2, где 300 фпс(вполне достаточно) и 66 тиков.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущий пост был в 22:39 ----------

Есть 2 тикрейта для тф2: 33 и 66.
    33 для пабов, 66 для cw`шных сервов.

Я редко встречаю хостеров, которые предлагают 33 тик. А если взглянуть, что геймсерверс предлагают "OVER 9000" FPS серверы, то я думаю там явно не 33 тик :)

10. Galant

Galant New Member

Симпатии:
    0
    https://www.gameservers.com дороговат будет - посмотрите в сторону clanhost.nl

Наш сервер на Clanhost.nl перенесли на другой сервер - все лаги пропали, всё замечательнейше теперь. Видно проблема была у них в железе...

11. Kira!

Kira! Administrator Команда форума

Симпатии:
    8
    Лолчто?

Примечание: e = euro

Оплата за месяц, 14 слотов, 66 тикрейт, приватный:
    Кланхост - 16.99e
    Геймсерверс - 11.15$(примерно 8.43e)

Блин вообще дорого то как, и в правду кланхост будет дешевле!

P.S.
    Сравнение всех известных мне хостеров, по тем же параметрам:
    600FPS Clanhost 16.99e
    300FPS Gameservers 8.43e(11.15$)
    ???FPS hiperz.com 12.6e
    100FPS nice-servers 11.20e
    250FPS nice-servers 14.20e
    500FPS nice-servers 17.20e
    1000FPS nice-servers 20.20e
    ???FPS g-h.su 8.7e(350руб.)
    ???FPS Multiplay 8.26e(10.64$)

???FPS Game-Hosting 25e(Только 18 слотов!)

hiperz = clanhost
    hiperz великолепен - FPS велик, можно менять игру на сервере с одной на другую сколько душа пожелает. Правда большой минус - при смене игры теряются файлы предыдущей(нужен ручной бекап aka резервное копирование данных) + всего-лишь 10 слотов предоставлены для STV.
    clanhost же побеждает своим качеством+великолепным пингом. А разница 1000FPS и 600FPS тут не играет значительной роли.
    У кланхоста произошли изменения с сетью, теперь пинг, к сожелению, нельзя назвать лучшим. И я считаю, что hiperz будет получше кланхоста.

gameservers = nice-servers
    Gameservers "Бюджетный вариант", лучший по соотношению цена/качество.
    У nice-servers сервера расположены в Германии, НО ping почти как до Нидерландов. Цена не высока, fps достаточный.
    Но в данном случае Gameservers лучше, т.к. он значительно дешевле и возможно получше nice-servers.

g-h.su
    В принципе неплохой хостер, хоть с ним бывали проблемы(не у меня).
    - Для STV нужно покупать отдельный слот(+50руб.), что не очень приятно.

Multiplay
    По отзывам - качество оставляет желать лучшего. Много воды утекло, на данный момент ничего про него толком не могу сказать.
    Знаю, что могут быть проблемы с пингом. У Сибирских друзей на Нидерландском Мультиплее пинг на 20-30 больше, чем на Нидерландском GameServers.

Game-Hosting
    По отзывам - не плохой, но цена слишком большая и не всем нужны эти 18 слотов.

Вывод:
    Есть деньги - hiperz.com, нет денег - gameservers.com .

Тестим ping до серверов:
    Нажимаем комбинацию клавиш WIN+R и пишем cmd
    Далее используем следующие команды для теста ping`a на:

(NL) clanhost: ping 80.84.250.173
    (NL) gameservers: ping 94.75.248.207
    (NL) nice-servers: ping 217.23.9.184
    (DE) nice-servers: ping 188.40.102.206 (DE) gameservers: ping 195.122.135.195
    (UK) gameservers: ping 217.163.26.27
    (UK) Multiplay: ping 85.236.101.18
    (RU - Saint Petersburg) g-h.su: ping 92.243.76.218
    (RU - Moscow) g-h.su: ping 83.222.117.174

Всё, что я знаю об этих серверах:
    Clanhost
    STV: max
    FPS: 600
    Slots: 8-64
    Locations: NL
    Brand: no
    Billing Cycle: 2/4/6/12
    Payment type: PayPal / Bank Transfer
    Update: Сервер самостоятельно обновляется ночью.

hiperz
    STV: 10 - 6e
    FPS: ???
    Slots: 6-18
    Locations: DE / NL / IT / FR (Можно менять локацию через панель)
    Brand: yes/no
    Billing Cycle: 1/3/6
    Payment type: PayPal / Ricarica PostePay / Credit Card / Bank Transfer
    Update: Через админ-панель.

gameservers
    FPS: 300
    Slots: 10-32
    Locations: UK / NL / FR (/ DE / DK / ES / PL / RU - в данный момент не доступны)
    Billing Cycle: 1/3/6/12
    Payment type: PayPal / Credit Card / Personal Check or Money Order (+Clan Pay)
    Update: Через админ-панель. Нужно просто нажать "Restart Server" - сервер перезапустится и обновится. Либо вы можете в панеле настроить ежедневный рестарт сервера и в этот момент он будет проверять доступность обновления.

nice-servers
    STV: 7
    FPS: 100/250/500/1000
    Slots: 6-32
    Locations: DE / NL (NL локация стоит дополнительно 2e )
    Free Public: yes
    Payment type: PayPal / Moneybookers
    Update: ??

g-h.su
    STV: max (для STV нужно купить игровой слот)
    Slots: 10-24
    Locations: DE / RU(Moscow + Saint Petersburg)
    Brand: yes/no - 2.5e (100руб.)
    Payment type: Credit Card / Я.Деньги / WebMoney / Квитанция Сбербанк / Наличными (+Clan Pay)
    Update: Через админ-панель.

Multiplay
    FPS: 1000
    Slots: 8-32
    Locations: DE / UK / NL / SE / FR / RU
    Brand: yes/no - 3.3e(4.5$)
    Payment type: PayPal / Credit Card (скидка от etf2l 50%!)

Game-hosting
    Slots: 18
    Locations: DE / SE / DK
    Brand: yes/no - 3e
    Billing Cycle: 1-12
    Payment type: PayPal / Bank Transfer (+Clan Pay)

*Clan Pay - возможность дать ссылку всем сокланам, чтобы "скинуться"

Используемое сокращение локаций:
    NL = Netherlands
    DE = Germany
    IT = Italy
    FR = France
    DK = Denmark
    ES = Spain
    PL = Poland
    SE = Sweden

Ссылки на хостинги:
    clanhost.nl
    gameservers.com
    hiperz.com
    nice-servers.net
    g-h.su = game-hosting.ru
    multiplaygameservers.com ( multiplay.co.uk )
    game-hosting.com

P.S. Если вы задумали купить сервер, то если не сложно - купите по моей реферальной ссылке: (вы абсолютно ничего от этого не теряете, а мне очень даже поможете)
    http://www.gameservers.com/?ref=1632594

Последнее редактирование модератором: 11 апр 2011
  12. Galant

Galant New Member

Симпатии:
    0
    Хм, если основные хостеры Clanhost и n1ping дают сервера не ниже 500fps, то давай с ними и сравнивать.

У gameservers.com цена на 500fps сервер - 1,87 евро, на 14 слотов - это будет 26,18 евро (что явно дороже кланхостовских 17,61 евро...).

13. Natalia

Natalia New Member

Симпатии:
    0
    Ой, спасибо за информацию!

Поковыряла еще немного... мне кажется, что фпс у сервера и ранжирование цен по фпс это очередной сравнительно честный способ отъема денег у населения %) Т.к. все равно клиент получит информацию о местоположении объектов в пространстве столько раз в секунду, сколько указано в тикрейте. Поэтому тикрейт важнее.

Другие хостеры при фпс 500 и выше предлагают тикрейт 100, а не 66. А геймсерверс меня что-то смутили, в смысле, что за такую цену они дают тикрейт 66?

Кстати, о цене на геймсерверс. она у них плавно меняется в течение всего года. к лету, вероятно, будут скидки. Я за ними уже год наблюдаю, к осени цены растут :)

Как это только 18? на странице заказа можно любое число слотов выбрать...

Вот что меня бесит у всех этих хостеров - ни у кого нельзя посчитать общую цену по-человечески, не нажимая кнопку "заказ". Да и при нажатии все равно остается туева хуча вопросов, не освещенных на сайте.

Вот к примеру вопрос об СТВ. ну ладно, допустим известно, что под него надо заказывать +1 слот. А на сколько слотов сам ств? и вообще за него берут еще какую-то плату?
    в частности на game-hosting.su и gameservers.com? Я задала вопрос на g-h.su, но мне не ответили пока %)

14. Natalia

Natalia New Member

Симпатии:
    0
    О, да, кстати, а как измерить ФПС на сервере? %) а то все тут оперируют цифрами, откуда вы их берете?

Однако в данный момент здесь собрана неплохая сравнительная характеристика нескольких крупных хостеров, и это очень полезно!

15. swat

swat New Member

Симпатии:
    4

16. Elka

Elka Active Member

Симпатии:
    21
    я в ярости
    изза "смены днс" пропала моя мессага

короче, на n1 дается СТВ релей на 20 слотов, в тихую его можно хоть до 128 увеличить
    по поводу серверного фпс - одно дело декларировать, другое какой фпс по факту
    геймсервер обещаний не вполняет

17. skiter

skiter Wasted

Симпатии:
    6
    для тф2 есть сервы со 100 тиками?

18. Natalia

Natalia New Member

Симпатии:
    0
    аха-ха, swat, спасибо. :) прогулялась по серверам от геймсерверс.ком в нидерландах, германии и британии :) и везде fps одинаковый - 166, проседаний я не заметила, но и серваки пустые были практически. Пинг 60
    Зашла на свой текущий сервер - лепота, 250 фпс, пинг 25... Если бы всегда так было, нафиг бы уходить оттуда? Я уж думаю, не остаться ли :D
    У ближайших конкурентов g-h.su цена на 10 рублей меньше выходит :) ТОлько я не нашла поиском немецких серверов на g-h.su, если у кого арендован - дааайте пажааалста адресок, просто посмотреть и протрейсероутить...
    на русских серверах от g-h.su пинг у меня везде по 60, как на европу :) зато те же 250 фпс :)

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущий пост был в 19:51 ----------

ну, если их продают такие... :) выводы каждый сам делает

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущий пост был в 19:51 ----------

ЗЫ:
    А можно как-нить лог записать этих лоссов и чоков? ну и фпс? Отправлю на досуге в техподдержку гневное письмо..

Ну и забавный факт, на g-h.su, на русские серверы, находящиеся вроде как в Москве, пакетики идут через Финляндию.. мама дорогая, я НЕНАВИЖУ Ростелеком.

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2010
  19. Galant

Galant New Member

Симпатии:
    0
    95.169.186.62:27019 RAGE.MULTIGAMING TF2 Server (.de)
    пароль pcw

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущий пост был в 20:04 ----------

Ну блин - полезная инфа по поводу СТВшек за день пропала...

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2010
  20. Natalia

Natalia New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо! Отпала германия. Пинг 100 и выше (из Казахстана 180 и выше), может быть, это только в данное время (с утра зайду завтра), но сейчас основной прирост в задержке наблюдается внутри германии (от франкфурта и далее). Да, напрямую от меня сервер вообще не пингуется почему-то %)
    Нечто подобное я уже видела раньше, поэтому хотела в нидерландах.. там спокойнее, но :( блин, вот задница :(

Поделиться этой страницей