Футбол

Тема в разделе "Общалка", создана пользователем Blade, 25 апр 2011.

1. Blade

Blade Active Member

Симпатии:
    7
    Я вот тут подумал, на форуме довольно много людей смотрят Спорт №1, и не добившись ничего внятного от поиска по форуму, решил таки создать эту темку :) А почему бы и нет. Думаю будет о чём поговорить.
    Наверное напишу-ка я небольшое сочиненьице на темку "я и футбол", всё равно делать нефиг, а заодно и потом если что меньше непонятностей и вопросов будет (лол, я уже под конец написания меседжа сижу и ахереваю, сколько же я накатал). Пишите кто захочет тоже :) Чтобы не грузить тех, кому это не надо, заведу-ка я это под оффтоп.
    Первый мой сознательный матч на памяти- это финал ЧМ 1998. С этого же момента Зидан становиться моим в принципе единственным даже до теперешних пор кумиром в спорте, а заодно я начинаю болеть за сборную Франции (очень нравятся сейчас такие легендарные личности, как например Рауль и Федерер (темку про теннис я кстати создал бы с удовольствием тоже, но вряд ли будет успех), но какой-то капельки всё же не хватает, чтобы назвать их таким смелым словом "кумир").
    В году так 2000ом я начинаю болеть за МЮ. Главной детской причиной, как и для многих тогда, стал конечно же Бекхэм :) В то же время я напираю на маму буром, и мы идем на рынок, чтобы купить мне в полном комплекте форму Манчестера с заветной семёркой и фамилией сзади :) Валяется она у меня кстати до сих пор.
    Это только спустя очень много времени, как раз к году так 2010му, он для меня открылся совсем с другой стороны, не смотря на все участия в рекламках и прочий маркетинг - как очень профессиональный, нестареющий морально и физически футболист, верный всем сердцем своей сборной, и готовый пойти ради нее практически на всё. Всё-таки очень его уважаю.
    В 2002 я начинаю присматриваться к Зидану уже на клубном уровне - на нищебродском кабельном тех времен Ла Лигу смотреть было просто нереально, по крайней мере я её тогда не находил, так что раньше это сделать было довольно сложно.
    Его мегаэпичный гол Байеру в финале ЛЧ, попавший в дальнейшем в кучу заставок футбольных передач, в моей памяти вспоминается довольно ясно до сих пор :) Смотрел этот матч в прямом эфире.
    http://www.youtube.com/watch?v=iaQhF-523As
    Но по настоящему моя вторая клубная любофь по причинам, которые я уже наверно не вспомню, разгорается только год спустя - когда в Реал переходит тот самый Бэкс.
    Учитывая, что клубы пересекаются в среднем чуть ли не раз в 10 лет- проблем с болением за них никаких не возникает. Многие ценители спорта наверное кстати помнят, как эпично это случилось в последний раз в четверти ЛЧ 02\03 - это противостояние, думаю, вполне себе проходит в ТОП10 лучших лигочемпионских матчей вообще.
    Сэр Алекс после этого матча, видимо, проклинает Гэлакси, и пробиться беднягам из 1\4 ЛЧ у них выходит только сейчас, спустя 8 лет, с помощью великого и ужасного Маура.
    Соответственно, как я уже писал в чатике- моя мечта детства - увидеть игру этих изменившихся до неузнаваемости команд снова. Причем увидеть так, как это может случиться именно сейчас- в финале. Не смотря на уже практически новое поколение игроков, думаю, эти команды могут снова дать нереальный по эпичности матч. Поверьте, если пройдет Барса, будет совсем другой футбол - закрытый. Мы уже это лицезрели 2 года назад. Реал же - именно та команда, которая сможет показать открытый футбол - и МЮ сделает так же само в отместку.
    Поэтому я держу пальцы крестиком за полуфиналы. Надеемся и ждем =)

А пока что предлагаю небольшую темку для обсуждения - вот только что подписка на МЮ на фейсбуке одарила меня замечательной ссылкой, с которой я и делюсь:
    http://www.manutd.com/en/News-And-Features/Features/2011/Apr/Vote-Goal-of-the-Season.aspx
    Действительно голы в этом сезоне вышли просто на славу. Целых ТРИ через себя- просто жесть. Но по технической сложности и важности в целом, для меня все-таки вопроса не стоит - это 8. Wayne Rooney v Man City (PL) :)
    Руни отжёг просто на пятерочку. На всякий случай отдельно - http://www.youtube.com/watch?v=vla1X8LHUqQ

Последнее редактирование модератором: 25 апр 2011
  2. pala4

pala4 New Member

Симпатии:
    10
    поздно ты подсел начал смотреть ))
    помню этот чм - шикарный был, в финале большинство ставили на бразилов, а тут те на разгром )

из европейских команд сам всегда очень любил реал, и хорошо, что сейчас пришёл Мауриньо - хоть результаты появились, и игра веселая (не против барсы конечно )

супер был матч, пересматривал его потом еще раз или два )

ага, даешь реал мю эпичный финал )
    надеюсь, гвардиола ничего не придумает нового для реала

3. Waste

Waste Read Only

Симпатии:
    0
    О.У.К.С и не ипет

4. Goose

Goose New Member

Симпатии:
    14
    Наконец-то Бляде и Калачу есть место для общения.

5. Rengenius

Rengenius New Member

Симпатии:
    26
    +1 Хоть чатик засирать не будут.

6. defen

defen Active Member

Симпатии:
    13
    Força Barça!!!11

7. azoor

azoor New Member

Симпатии:
    2
    мой кстати тоже, мне 5 лет было, уже тогда полюбил эту игру
    Потом было Евро-2000, где корейцы с Хиддинком рвали и метали =)

тоже смотрел этот матч в прямом эфире и радовался даже не за Зидана, а за Роберто Карлоса, любимого игрока на тот момент, как он по флангу прорвался тогда, но удар всё же также хорош =)

Потом любимым клубом был Интер, а игроком Адриано, жаль с характером у него проблемы, а игрок просто замечательный, также приобрёл форму с заветной 10-чкой на спине, причём это было не основная форма Интера, а третья, ни у кого подобной больше не видел :)
    Сейчас продолжаю болеть за Интер, но уже интерес не тот, всё же серия а и ла лига уступают в зрелищности премьер лиге. В английской премьер лиге болею за шпор ну и вообще приятно наблюдать за игрой любой команды этой лиги, не то что дворовой футбол, который показывают игроки Российской премьер лиги...

P.S в детстве любил Лидс ещё, особенно когда за него выступал Харт, лучший исполнитель штрафных имо

8. Rodef

Rodef New Member

Симпатии:
    39
    "Поверьте, если пройдет Барса, будет совсем другой футбол - закрытый."

Закрытый со стороны кого? Барса никогда не играет в закрытый футбол)

9. daymmie

daymmie New Member

Симпатии:
    0
    первый матч который я смотрел - Зенит с какими-то хуями типо ротора. Мне не понравилось. 2 матч который я смотрел это Россия - Португалия. После этого мне понравился футбол :troll:

10. Waste

Waste Read Only

Симпатии:
    0
    ты смотри побольше матчи российской лиги , а особенно сборной России:troll:

11. Blade

Blade Active Member

Симпатии:
    7
    От МЮ, естественно.
    Чего никто не заценивает голы? :0
    http://www.manutd.com/en/News-And-Features/Features/2011/Apr/Vote-Goal-of-the-Season.aspx

почему не против Барсы? ты что не видел игру за кубок? Реал в 2 раза больше атаковал, и в 2 раза больше было голевых моментов. И при этом игра была вовсе не от защиты, как было в Интере против той же Барсы - сейчас они хоть и выставили троих опорников, но при этом все-равно ацки мчались вперед каждые 5 мин. Реал преображается, Маур сразу сказал, как пришел- это не будет мгновенно, ему понадобиться время.
    Мужик сказал- мужик сделал :)

12. Sunshine

Sunshine Member

Симпатии:
    0
    Это был не чемпионат Европы, а чемпионат мира.

13. azoor

azoor New Member

Симпатии:
    2
    писец лицорука я, с 2002-ым перепутал, корейцы на Евро, ок ваще :D

14. Cure

Cure New Member

Симпатии:
    0
    Если кто ставит на БК Марафон или др бк, пишите прогнозы :)

15. Moneta

Moneta Member

Симпатии:
    5
    Я на победах Реала и Барсы поднялся с 10 баксов до 95:) В этом плане люблю Ла-Лигу:)

Пробовал на Чемпионат России ставить, но там вечно какой-то ппц творится, особенно в начале сезона.

16. Waste

Waste Read Only

Симпатии:
    0
    не ведись, практически все матчи покупные..еси ставить то тока на зарубежные и все

17. humba

humba New Member

Симпатии:
    0
    а кто-нибудь любит хоккей? ._.

18. Rodef

Rodef New Member

Симпатии:
    39
    Бляде, уже все поняли, что ты любишь Реал, но твое высказывание по поводу того, что реал атаковал в два раза больше барсы :D Только в первом тайме Реал играл может чуть более острее и то, совсем чуть-чуть. В остальном же матче барса возила *б*лом об асфальт твой Реал) И если бы не Касильяс, была бы беда)

19. Cure

Cure New Member

Симпатии:
    0
    Если на Россию ставить, то только ТМ2,5. Практически все матчи весной <2,5

20. Evil

Evil Active Member

Симпатии:
    0
    Liverpool & Roma ftw

Поделиться этой страницей